Победителей «Первой народной медицинской премии – 2017» наградили в Нижнем Новгороде
Победителей «Первой народной медицинской премии – 2017» наградили в Нижнем Новгороде. Торжественная церемония по этому случаю состоялась 21 июня.
Первая народная медицинская премия — социальный проект, берущий свое начало из проекта с трехлетней историей «Нижегородская народная медицинская премия», проходившего под патронажем Министерства здравоохранения Нижегородской области и личным руководством губернатора Нижегородской области.
Лучших врачей определили путём голосования, в котором участвовали свыше 250 тысяч человек. Голосование проходило с марта по июнь 2017 года. Каждый пациент мог отдать свой голос за любимого врача непосредственно в медицинской организации, на официальном сайте проекта 1nmp.ru или с помощью письма на абонентский ящик.
По итогам голосования определены лучшие народные специалисты в каждой из заявленных номинаций: онколог, детский онколог, медсестра онкологического отделения (взрослое и детское), врач функциональной диагностики и УЗИ, гастроэнтеролог (взрослый и детский), пульмонолог (взрослый и детский), гематолог (взрослый и детский), хирург (взрослый и детский), акушер-гинеколог, терапевт, педиатр, офтальмолог.
Призером в номинации «Хирург» стал заведующий хирургическим торакальным отделением «НОКОД» Федунь Андрей Миронович.
Лауреаты «Первой Народной Медицинской Премии»:
Номинация №1 «Аллерголог- иммунолог»:
- Дублевская Вера Николаевна — НОКБ им.Семашко
- Ястребова Анна Васильевна — ГКБ №27 «Айболит»
- Тимофеева Елена Владимировна — НОДКБ
Номинация №2 «Нейрохирург»:
- Кравец Леонид Яковлевич – ГКБ №39
- Ревзин Сергей Борисович ГКБ №40
- Рогожкин Сергей Борисович НОКБ им.Семашко
Номинация №3 «Уролог»:
- Молев Владимир Валерьевич ГКБ №33
- Мустафин Рамиль Анвярович ГКБ №13
- Стрельцова Ольга Сергеевна — НОКБ им.Семашко
Номинация №4 «Акушер-гинеколог»:
- Катаева Ирина Валентиновна — Кстовская ЦРБ
- Ярославцева Марина Геннадьевна — Родильный дом №7
- Дембинская Маргарита Алексеевна — Родильный дом №6
Номинация №5 «Кардиолог»:
- Высоцкая Ирина Кимовна – ГКБ №5
- Кузнецова Ирина Викторовна — Детская городская поликлиника № 48
- Жиркова Мария Михайловна ГКБ №38
Номинация №6 «Медицинская сестра»:
- Панкратова Марина Валентиновна — НОКБ им.Семашко
- Блажнева Ирина Михайловна – ГКБ №38
- Анфимова Оксана Михайловна — Детская городская поликлиника №1
Номинация №7 «Невролог»:
- Васильев Вениамин Валерьянович — Лысковская ЦРБ
- Сипова Ольга Юрьевна — ГКБ №38
- Мурыгина Светлана Владимировна — ГКБ №12
Номинация №8 «Врач функциональной диагностики»:
- Киреев Игорь Васильевич — Клинический диагностический центр
- Мишурина Наталья Романовна — НОКБ им.Семашко
- Барт Наталья Александровна – ГКБ №40
Номинация №9 «Сердечно-сосудистый хирург»:
- Широков Михаил Валерьевич — Специализированная кардиохирургическая клиническая больница
- Богданович Сергей Витальевич — Специализированная кардиохирургическая клиническая больница
- Никольский Александр Викторович – ГКБ №5
Номинация №10 «Хирург»:
- Федунь Андрей Миронович – НОКОД
- Железнов Андрей Сергеевич – НОДКБ
- Фролов Павел Валентинович — ГКБ №40
Номинация №11 «Терапевт»:
- Синицына Татьяна Эдуардовна — Детская городская поликлиника №1
- Малиновская Ольга Юрьевна – ГКБ №28
- Воронина Оксана Владимировна — Шатковская ЦРБ
Номинация №12 «Скорая медицинская помощь»:
Евгений Петрович Лунга — фельдшер выездной бригады скорой медицинской помощи Нижегородской подстанции Станции скорой медицинской помощи г. Нижнего Новгорода, Подстанция 5.