8 (831) 282-00-01 г. Нижний Новгород, ул. Деловая, 11/1

Школа пациентов для онкологических больных и их родственников

ШКОЛА ПАЦИЕНТОВ
ДЛЯ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ И ИХ РОДСТВЕННИКОВ
В РАМКАХ VI НЕДЕЛИ РАННЕЙ ДИАГНОСТИКИ РАКА ГОЛОВЫ И ШЕИ
в ГБУЗ НО «Нижегородский областной онкологический диспансер»
🔺г. Нижний Новгород, ул. Деловая 11/1, актовый зал, 9 этаж. Начало в 10:00

🔸Тема: «Психологические аспекты помощи и самопомощи при заболеваниях, вызванных раком головы и шеи для пациентов и их родственников»

🔴Основная цель школы – повышение информированности пациентов и родственников о психологических аспектах заболевания, особенностях и методиках улучшения психологического состояния для скорейшего выздоровления, стабилизации, улучшение адаптации пациентов к своему новому состоянию.

Во время «Школы», пациенты и родственники могут задать вопросы медицинскому психологу и получить компетентные ответы. В дружественной обстановке люди с одинаковыми проблемами могут встретиться и обменяться опытом.

Если Вас и Ваших близких, знакомых интересуют вопросы реабилитации, ухода за пациентами, если Вам требуется психологическая поддержка, приходите и приглашайте тех, кому это может быть интересно.

Вход свободный

🔺Программа:

🔸10:00 ОТКРЫТИЕ ШКОЛЫ Приветственное слово : О.В. Жемерикина, руководитель психологической службы отделения реабилитации ГБУЗ НО «НОКОД», медицинский психолог, онко-психолог

🔸10:10 ТЕМА: «Психологические аспекты принятия заболевания, адаптация, взаимопомощь и сотрудничество на всех этапах заболевания, вызванного раком головыи шеи». Вопросы и ответы. Выступающая : О.В. Жемерикина, медицинский психолог, онко-психолог

🔸10:40 ТЕМА: «Психосоматические и поведенческие причины развития онкологического заболевания головы и шеи» Вопросы и ответы. Выступающая : О.В. Жемерикина, медицинский психолог ГБУЗ НО «НОКОД».

🔶11:30 ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТЫ «ШКОЛЫ ПАЦИЕНТОВ»

🔺Задать вопросы можно по телефону:
8- 910- 137- 28- 59

Закрыть ×
Задать вопрос

политики конфиденциальноcти
WordPress Lessons