8 (831) 282-00-01 г. Нижний Новгород, ул. Деловая, 11/1

Приветствую Вас на своём официальном блоге!

Уважаемые посетители сайта!

Приветствую Вас на своём официальном блоге! Обращайтесь ко мне по всем вопросам, связанным с оказанием медицинской помощи в ГАУЗ НО НИИКО «НОКОД».

С удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы, буду рад узнать Ваши замечания и пожелания.
Надеюсь, что живое общение поможет лучше организовать нашу работу!

Комментарии

  1. Наталья

    Обращаюсь ещё раз ,ответили вы неверно и не полностью .Болевой синдром начался не внезапно и не сам собой ,а из-за сильного сжатия больной груди . Укол Кетопрофена делать было совсем не обязательно в плечо .Потом сделан он был с ошибкой ,попали неверно ,сразу пошла гематома .И почему давление измерять стали на эту же руку ,хотя я говорила о сильной боли .Почему не прислушались к моим словам ? И оценка диагноза оказалась не точной ,невролог в 38-й больнице ничего не нашла ,госпитализация не понадобилась .Сознание я потеряла от боли ,причинённой больной груди ,а не от переживаний и стресса .Мне причинили боль и вред здоровью .

    1. Администрация

      Добрый день, Наталья Владимировна. В ответ на Ваши неоднократные обращения ГБУЗ НО «НОКОД» повторно разъясняет, что все медицинские услуги, оказанные Вам в условиях онкологического диспансера, проводились в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи.
      С уважением, ГБУЗ НО «НОКОД»

  2. Наталья

    30 ноября была на приёме в кабинете 212 по талону на 8.00. ,потом пошла на УЗИ молочных желёз в кабинет 307 .Так сильно прижали больную грудь ,что потеряла сознание . Когда была без сознания ,медсестра сделала укол Кетопрофена в левое плечо .Сделала неаккуратно ,сразу появилась шишка ,боль ,немного погодя синяк ,впоследствии увеличившийся в размерах .Вскоре на эту же руку стали измерять давление ,чем только увеличили боль Вызвали Скорую помощь ,доставили в 38-ю больницу ,где невролог ничего не нашел .Вечером была в ЦРБ у хирурга ,она выписала мазь и была очень удивлена местом укола .На звонки по номерам руководителей вашей поликлиники все два дня никто не отвечал .Спустя три дня рука сильно болит ,очень распухла и есть большая гематома .Не могу ничего делать левой рукой ,и тем более работать . Моему здоровью нанесли вред ,и кто-то должен ответить за это .Прошу разобраться с халатностью медперсонала ,пусть они и сделали это из лучших побуждений .Так помощь не оказывают ,сделали только хуже

    1. Администрация

      Добрый день, Наталья. В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:
      30.11.2022 во время проведения назначенного врачом онкологом УЗ-исследования молочных желез внезапно развился болевой синдром, сопровождавшийся спазмами скелетной мускулатуры. С целью незамедлительного оказания первичной медико-санитарной помощи, направленной на купирование болевого синдрома в кратчайшие сроки, по назначению врача выполнено внутримышечное введение нестероидного противовоспалительного препарата Кетопрофен в верхнюю треть мышцы плеча.
      Инструкция к применению препарата Кетопрофен предусматривает внутримышечное введение препарата; внутривенное инфузионное введение допускается исключительно в условиях стационара.
      После оказания первичной медико-санитарной помощи пациентка в удовлетворительном состоянии передана бригаде СМП с целью госпитализации в неврологический стационар.
      С уважением, ГБУЗ НО «НОКОД»

  3. Зиновьев Михаил

    Доброго дня!
    22.06.22 г. мне вырезали кератоакантому и врач назначил посещение НОКОД через 1 месяц, записаться по тел 282-00-01 невозможно , пытался 3 раза и по 10 мин слушал робота и музычку. Неужели врач сам не мог сделать запись в своем графике? сразу гораздо уменьшилась бы загрузка на регистратуру.

    1. Администрация

      Добрый день. Уважаемый Михаил Борисович!
      Сообщаем, что Ваше обращение по вопросу записи на прием врача онколога в ГБУЗ НО «НОКОД» рассмотрено. Запись на консультативный прием осуществлена, информация передана по телефону.
      С уважением, ГБУЗ НО «НОКОД»

  4. Наталья

    Добрый день. Возможна ли запись на приём к Главному врачу по личному вопросу?

    1. Администрация

      Здравствуйте, вы можете записаться на прием по тел.(831) 282-16-30 (секретарь).
      С уважением, ГБУЗ НО «НОКОД»

  5. Анна Владимировна

    Добрый день, моего папу выписали из БСМП г. Дзержинска 18.08.2021, выдали талон в НОКОД на 23.08.21. Основной диагноз цирроз печени стадия декомпенсации класс «С», опухоль желудка (аденокарцинома). Так же есть сопутствующая патология (анемия, атрофия мышц и др.). Самостоятельно не передвигается, не надолго может присесть. Может ли на первичную консультацию к вам прийти мама с выписками из больницы или обязательно нужно привести больного?

    1. Администрация

      Уважаемая Анна Владимировна!
      Для маломобильных пациентов в ГБУЗ НО «НОКОД» предусмотрено наличие сидячих кресел и каталок для транспортировки лежачих больных.
      В случае полной нетранспортабельности пациента, в ГБУЗ НО «НОКОД» возможно оказание консультации онколога по Skype. Запись осуществляется через портал Госуслуги, инструкция размещена на сайте онкодиспансера (https://nnood.ru/blog/2020/03/27/zapis-na-priem-cherez-portal-gosuslug/) и в социальных сетях. Обращаем Ваше внимание на то, что Skype-консультация не заменяет в полной мере очный прием врача-онколога, и в ряде случаях вопрос о дообследовании и лечении может быть решен только при личной явке пациента.
      С уважением, ГБУЗ НО «НОКОД»

  6. Семенова Валентина Алексеевна

    Добрый вечер!
    Моему мужу (переферический рак СДПЛ pT1bN2M0. 3А ст.) после 4 курсов химеотерапии (АПХТ. мтс диссеминация по правому легкому, плевре, л/у корня легкого прогрессия) сделанной без генетической экспертизы биоматериала, назначили лекарственную терапию Афатиниб 40 мг по результатам врачебной комиссии от 27.07.2021. Получать данный препарат отправили по месту жительства в Поликлинику №31 Советского района Нижнего Новгорода, в то время когда большая часть врачей находится в отпусках. На просьбу получать лекарство в Поликлинике при онкодиспансере ответили отказом. Документы подали, но никакого ответа до сих пор не получили. Уходит драгоценное время, эти таблетки могут остановить развитие метостаз ПОМОГИТЕ!!!

    1. Администрация

      Добрый день, Валентина Алексеевна!
      Для решения вопроса просим прислать контактные данные (ФИО пациента, телефон) на электронную почту orgmetod@nnood.ru
      С уважением, ГБУЗ НО «НОКОД»

  7. Мария

    Добрый день! Дубинкин Н.А. (05.05.1957 г.р.) был на приеме у онколога 08.10.2020 г. в ГБУЗ НО «НОКОД», рекомендована биопсия под УЗ-контролем в НОКОД, выдан талон на 27.10.2020г., время ожидания составляет 19 дней! Таким образом нарушены сроки проведения диагностических исследований (не более 14 дней). Прошу устранить данное нарушение!

    1. Администрация

      Добрый день! Вопрос решен по телефону. Пациент приглашен на исследование на 21.10.2020 к 11.00.
      С уважением, ГБУЗ НО «НОКОД»

  8. Анна Владимировна

    Добрый день! Я прохожу у вас химиотерапию по поводу рака молочной железы, прошла 5 курсов из 8, скоро предстоит операция. Хотела бы проконсультироваться с хирургом Тарасовым Юрием Александровичем по поводу операции. Маммологический центр в данный момент для записи не доступен, звонила в стационар № 1 по т.4389365 сказали, что консультаций не проводят, звоните через колл центр, в колл центре сказали что так же к хирургу записи нет, так как на Деловой он не работает. Хочу сказать , что изначально я планировала оперироваться в другой клинике, так же в рамках ОМС, я просто позвонила и мне назначила встречу онколог. Все просто.Почему проходя лечение у вас я не могу получить консультацию о том , что мне предстоит, чтобы сделать окончательный выбор и лечебного учреждения и врача? Прошу подскажите, каким же образом можно встретиться с хирургом?

    1. Администрация

      Уважаемая Анна Владимировна!
      Интересующая Вас информация предоставлена сотрудником горячей линии для жалоб и обращений ГБУЗ НО «НОКОД»
      С уважением, ГБУЗ НО «НОКОД»

  9. Евгения

    Мою маму (Пашкову Галину Алексеевну) в декабре 2019г. прооперировали с диагнозом инвазивная карцинома левой молочной железы, рак 3 степени в больнице им.Семашко г. Нижнего Новгорода в 1 онкологическом отделении. Далее были назначены курсы химиотерапии и лучевой терапии. После второго курса химиотерапии состояние моей мамы ухудшилось. В областном онкодиспансере при переносе даты проведения третьей химиотерапии были даны рекомендации по лечению в домашних условиях, а если самостоятельное лечение не даст результатов, госпитализироваться в стационар по месту жительства для получения комплексной медицинской терапии. В Кстовской ЦРБ на протяжении двух месяцев, посещая онколога и выполняя все рекомендации врача улучшений не наступало, поэтому курс химиотерапии был прерван,а в нашем случае это недопустимо,я попросила сама госпитализировать маму, мне отказали в грубой форме, ссылаясь на пандемию коронавируса и на 3-ю стадию рака. Самостоятельно с помощью медикаментов, доступных для применения в домашних условиях, в течении двух месяцев, не получается добиться результата. Наблюдаясь в Кстовской ЦРБ, мы не можем получить квалифицированную медицинскую помощь для онкобольных. Мы в больнице г.Кстово не нужны, лечитесь дома, умирайте дома.
    Прошу помочь в данной ситуации получить квалифицированную медицинскую помощь для онкобольных в специализированном учреждении, для прохождения дальнейшего курса химиотерапии, лучевой терапии, назначенной после операции.

    1. Администрация

      Добрый день, Евгения Вадимовна.
      06.05.2020 в ГБУЗ НО «НОКОД» пациентке был проведен врачебный консилиум с использованием телемедицинских технологий. Учитывая тяжесть состояния пациентки и выраженную патологию со стороны сердечно сосудистой системы рекомендовано проведение в поликлинике по месту жительства ряда лабораторных и инструментальных исследований. Затем — проведение повторной телемедицинской консультации с ГБУЗ НО «НОКОД» по результату обследований для определения дальнейшей тактики лечения, оценки риска развития возможных осложнений. По вопросу проведения повторной консультации Вы можете связаться с заведующей поликлиникой Тараровой Екатериной Александровной по телефону 8-831-282-16-08.
      Организация медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниям в Нижегородской области и осуществляется в соответствии с приказом министерства здравоохранения Нижегородской области от 02.04.2020 №315-242/20П/од «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Нижегородской области на 2020 год».
      В соответствии с п.5 вышеуказанного приказа медицинская помощь пациентам с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медицинской помощи на определенное время может повлечь ухудшение их состояния, угрозу жизни и здоровью, включая острые заболевания, травмы, обострения (декомпенсации) хронических заболеваний, онкологических заболеваний проводится в полном объеме как в специализированных учреждениях, так и в амбулаторно — поликлиническом звене.
      С уважением, ГБУЗ НО «НОКОД»

  10. Мария Моисеенкова

    Добрый день!
    Моей свекрови Моисеенковой Т,В. 30.05.1950 г.р., было выдано направление в поликлинике в ГБУЗ НО «НОКОД» для постановки диагноза по поводу подозрения на онкологическое заболевание. Направление было выдано 07.02.2020. На прием в ГБУЗ НО «НОКОД» ее записали на 12.02.20 (14.5-0, кабинет 410, талон 437). 11 февраля позвонили и перенесли прием на 19.02.20. Это нарушение сроков, установленных приказом N 915н (пункт 11, «Консультация в первичном онкологическом кабинете или первичном онкологическом отделении медицинской организации должна быть проведена не позднее 5 рабочих дней с даты выдачи направления на консультацию.») Прошу урегулировать данный вопрос и устранить нарушение. Спасибо! Моисеенкова Мария, тел. +7(903)052-35-18

    1. Администрация

      Добрый день!
      В соответствии с требованиями приказа министерства здравоохранения Российской Федерации № 915 н «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю «онкология» (с изменениями на 5 февраля 2019 года)», пункт 15.1. «…Срок начала оказания специализированной, за исключением высокотехнологичной, медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь больным с онкологическими заболеваниями, не должен превышать 14 календарных дней с даты гистологической верификации злокачественного новообразования или 14 календарных дней с даты установления предварительного диагноза злокачественного новообразования (в случае отсутствия медицинских показаний для проведения патолого-анатомических исследований в амбулаторных условиях).»
      Сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 13.01.2020) «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2020), Статья 13. Соблюдение врачебной тайны: Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Дополнительно сообщаем Вам, что при анализе медицинской документации нарушений не установлено.
      С уважением, ГБУЗ НО «НОКОД»

  11. Оксана

    Добрый день!
    Были на приеме НИИ Рентгенорадиологии — «РНЦРР» . Диагноз, поставленный в ГБУЗ НО «НОКОД», подтвердился.
    В РНЦРР готовы взять на лечение при наличии направления по форме 057У.
    Обращаемся с просьбой в получении этого направления.
    Заранее благодарны за помощь и понимание

    1. Администрация

      Добрый день!
      Эту форму Вы можете взять в поликлинике по месту жительства, при возникновении сложностей Вы можете обратиться в ГБУЗ НО «НОКОД», предварительно записавшись на прием по телефону: (831) 282-00-01.
      С уважением, ГБУЗ НО «НОКОД»

  12. Татьяна

    Добрый день, Олег Валерьевич!
    Мне нужна Ваша помощь! Я окончила тогда ещё Горьковский медицинский институт в 1988 году, 30 лет работаю педиатром во Владимирской области.
    В июне 2018 проведена мастэктомия в НИИ онкологии Петрова в Санкт-Петербурге, стадия 2а. На фоне тамоксифена отмечается рост субмукозных миом матки, рекомендована лапароскопия: экстирпация матки с придатками. Учитывая высочайший профессионализм специалистов Вашего онкодиспансера, я хотела бы провести здесь это оперативное вмешательство. Я понимаю, что это будет платная услуга, но пока даже не могу найти информацию о стоимости операции и о том, как я могу попасть на платный приём к зав. онкогинекологическим отделением, чтобы обсудить все вопросы. К сожалению, на сайте указана только стоимость операций по категории сложности, а в поликлинике нет консультации специалиста онколога-гинеколога.
    С уважением Татьяна.

    1. Администрация

      Добрый день! Уважаемая Татьяна, в поликлинике онкодиспансера ведут прием 4 специалиста онколога-гинеколога. Вы можете записаться к ним на прием, и они направят Вас на консилиум в Стационар №1, который проводит зав. онкогинекологическим отделением, она даст ответы на все интересующие Вас вопросы.
      С уважением, ГБУЗ НО «НОКОД»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть ×
Задать вопрос

политики конфиденциальноcти
WordPress Lessons