8 (831) 282-00-01 г. Нижний Новгород, ул. Деловая, 11/1

Результаты VI Недели ранней диагностики рака головы и шеи

С 17 по 21 сентября 2018 года Общероссийская общественная организация «Федерация специалистов по лечению заболеваний головы и шеи» под руководством академика РАН Решетова И.В., Международный союз помощи и поддержки пациентов и Европейское общество исследователей головы и шеи (EHNS), при поддержке и участии ООО «Лаборатория Гемотест» и проекта «ДиагностЕка.ру» запустили федеральную программу «VI – Ежегодная неделя ранней диагностики рака головы и шеи в России».

С 17.09.2018 по 20.09.2018 на базе поликлиники ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер» (г. Н.Новгород, ул. Деловая, д.11/1) проводился осмотр всех желающих на предмет возможного наличия онкологических заболеваний данной локализации, а так же фоновых предопухолевых процессов.

В рамках данного мероприятия было принято 134 пациента.  Выявлено:

— 6 подозрений на злокачественные новообразования, направлены на дообследование в поликлинику ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер»;

— 5 доброкачественных новообразований.

Направлено к:

—  неврологу 48 чел.;

— эндокринологу – 6 чел.;

—  дерматологу 2 чел.;

— нейрохирургу 1 чел.

Школу психологической поддержки пациентов с раком головы и шеи посетили 27 человек.

Так же в рамках IV Недели ранней диагностики рака головы и шеи прошёл мастер-класс академика, д.м.н., профессора Игоря Владимировича Решетова. В рамках мастер-класса проведена кооперативная ларингоэктомия, участие принял внештатный оториноларинголог министерства здравоохранения Нижегородской области Роман Александрович Ларин.

 

 

Закрыть ×
Задать вопрос

политики конфиденциальноcти
WordPress Lessons