8 (831) 282-00-01 г. Нижний Новгород, ул. Деловая, 11/1

Немецкие студенты-медики стажировались в нижегородских клиниках

Об этом сообщает пресс-служба Приволжского медуниверситета.

С 3 сентября по 2 октября 2018 года семь студентов университетской клиники немецкого Дуйсбург-Эссен проходили практику по травматологии, ортопедии, пластической хирургии, акушерству и гинекологии, онкологии, кардиологии, эндокринологии и нейрохирургии на базе Областной больницы им. Семашко, Университетской клиники ПИМУ, онкологического диспансера и Городской клинической больницы № 5.
За это время у немецких студентов была возможность получить опыт работы в условиях иной вузовской традиции, освоить полезные навыки и умения, а также приобрести новых друзей и изучить культурные достопримечательности Нижнего Новгорода и его окрестностей.
Стажировка проходила при активной поддержке кафедры иностранных языков, студенты отделения углублённой языковой подготовки, а также заведующего кафедрой акушерства и гинекологии ФДПО доцента Надежды Катковой, которые не только размещали студентов в своих семьях, но и организовывали их досуг и помогали решать возникающие проблемы.
Добавим, что также Приволжский мединиверситет заключил договор о сотрудничестве с клиникой немецкого Боттропа.
С сентября 2017 года в Боттропе прошли стажировку 20 студентов языковых групп нашего университета, владеющие немецким языком. В настоящее время там стажируются студенты Диана Швачкина и Михаил Новиков.

Источник: пресс-служба ПИМУ

Закрыть ×
Задать вопрос

политики конфиденциальноcти
WordPress Lessons