8 (831) 282-00-01 г. Нижний Новгород, ул. Деловая, 11/1

Программа «Борьба с онкологическими заболеваниями в Нижегородской области»

26 июня 2019 г. Постановлением Правительства Нижегородской области №408 утверждена программа «Борьба с онкологическими заболеваниями в Нижегородской области».

Главный приоритет здравоохранения РФ с 2019 г. — стратегия по борьбе с онкологическими заболеваниями. Главные цели — увеличение выявляемости онкозаболеваний на ранних стадиях, обеспечение пациентов современной качественной  диагностикой и химиотерапевтическим лечением по месту жительства.

Программа «Борьба с онкологическими заболеваниями» создавалась  во всех регионах страны. В Нижегородской области в работе над программой принимали участие специалисты ГБУЗ НО «Нижегородский областной клинический онкологический диспансер» совместно с министерством здравоохранения Нижегородской области. Рабочий проект был направлен на согласование в Координационный центр МЗ РФ, затем программа была утверждена губернатором Нижегородской области. 

Программа содержит несколько разделов: статистический анализ основных показателей,  выводы, цели и задачи, а также мероприятия, направленные на достижение поставленных целей и задач.

Вы можете ознакомиться с программным документом по ссылке.

 

Закрыть ×
Задать вопрос

политики конфиденциальноcти
WordPress Lessons