8 (831) 282-00-01 г. Нижний Новгород, ул. Деловая, 11/1

Брахитерапия предстательной железы

В рамках федеральной программы «Здравоохранение» в Стационар №3  г.Дзержинска  поставлен аппарат для проведения брахитерапии. Это оборудование будет использоваться для лечения рака предстательной железы.

Что это такое?

Брахитерапия – это высокоточный контактный метод лучевой терапии с использованием радиоактивного источника, который внедряется в очаг злокачественной опухоли, разрушая её изнутри.

Брахитерапия в лечении рака предстательной железы – это контактная лучевая терапия, при которой осуществляется временная или постоянная установка радиоактивного микроисточника облучения непосредственно в предстательную железу. По эффективности брахитерпия сопоставима с хирургическими методами лечения, однако процесс подготовки, лечения и реабилитации занимает значительно меньше времени, при котором качество жизни пациента совершенно не меняется.

На прошлой неделе в онкодиспансере успешно выполнена брахитерапия предстательной железы восьми пациентам с локализованным раком простаты. Пациенты чувствуют себя удовлетворительно, выписаны домой под наблюдение онколога.

Смотреть ролик

Закрыть ×
Задать вопрос

политики конфиденциальноcти
WordPress Lessons