8 (831) 282-00-01 г. Нижний Новгород, ул. Деловая, 11/1

«Добрый шарфик» в онкодиспансере

В преддверии Нового года акция фонда «НОНЦ» #Добрыйшарфик добралась до онкогинекологического и онкомаммологического отделений Нижегородского областного онкодиспансера.

«Издревле женский головной убор служил своеобразной визитной карточкой: семейное положение, сословие хозяйки, достаток семьи можно было узнать взглянув на​ платок.» Так начала свой интерактивный мастер-класс Ирина Ведерникова От Марты ПРО ЭТНО.​ Оказывается, способов завязывания платка просто не счесть: корову в стадо выгонять — один вариант, по хозяйству хлопотать — второй, в поле работать — третий, на праздник — четвертый, из бани выйти — пятый и т.д. Поэтому платки, словно роботы-трансформеры, принимали разнообразные формы на головах моделей и перед глазами будто проносились дни и года, менялись местности и сословия.​

Час мастер-класса пролетел как один миг, а на смену ему уже подоспел десант красоты — независимые консультанты компании Мэри Кей: Ольга БурдаковаИрина АртышкоМария ФоминаВера Шадрунова, со своими волшебными розовыми чемоданчиками и приятными подарочками. Несколько взмахов​ ​ кисточкой, и глаз не отвести! Фраза про то, что нынче без макияжа на процедуры не пускают, вызывала невольную улыбку у всех, кто её слышал:).

Платочки и косметика в сочетании с открытыми сердцами волонтеров принесли в отделения улыбки и пусть не на долго, но разрядили обстановку. А главное, позволили пациенткам вспомнить о том, что они женщины, и все так же красивы и милы.

Нижегородский онкодиспансер выражает глубокую благодарность за проведении акции  «Добрый шарфик» фонду «НОНЦ», волонтерам, а также всем, кто принял участие в сборе платочков.  «Добрый шарфик»  в следующем году обещал снова  заглянуть в отделения Нижегородского онкодиспансера.

Закрыть ×
Задать вопрос

политики конфиденциальноcти
WordPress Lessons