8 (831) 282-00-01 г. Нижний Новгород, ул. Деловая, 11/1

Веб-встреча «Что важно знать онкопациентам о профилактике и лечении постмастэктомического отека?»

Дорогие друзья!
Ассоциация онкологических пациентов «ЗДРАВСТВУЙ» продолжает цикл интерактивных вебинаров для пациентов с участием ведущих федеральных экспертов.

30 июня в 18:00 пройдёт онлайн встреча с Иваном Геннадьевичем Макаровым —  членом Ассоциации лимфологов России и Европейского общества лимфологов, главныым редактором журнала LIMPHA, врачом — лимфологом, директором Научно-практического центра реабилитации больных «Лимфа», автором 3-х книг о лечении лимфедемы для пациентов и врачей.

❓ Что важно знать онкопациентам о профилактике и лечении  постмастэктомического отека? Каждый день лимфатическая система транспортирует до четырех литров очищенной лимфы обратно в кровоток. Лимфостаз может развиться , если отток жидкости от тканей нарушается. При помощи современных вариантов лечения пациент с лимфедемой может вести обычную жизнь.

Рак молочной железы — это одна из наиболее часто встречающихся форм рака у женщин.  Ежегодно диагностируется более 70 000 новых случаев.  В среднем от 20 до 30% пациенток страдают от лимфостаза руки после  лечения рака груди с удалением подмышечных лимфатических узлов и адъювантной, лучевой терапии.

Иван Геннадьевич расскажет, как минимальными усилиями не допустить развитие лимфостаза верхних и нижних конечностей, уделит внимание мелочам в повседневной жизни, которые помогут контролировать отек и расскажет про современные методы лечения лимфостаза.

Веб- встреча состоится при поддержке компании Novartis.

Задать вопрос эскперту и зарегистрироваться для просмотра вебинара можно по ссылке: https://www.russcpa.ru/vebinary/vebinar-makarov-i-g-ostorozhno-limfostaz-chto-nuzhno-znat-onkopatsientu/?sphrase_id=6152

Закрыть ×
Задать вопрос

политики конфиденциальноcти
WordPress Lessons