8 (831) 282-00-01 г. Нижний Новгород, ул. Деловая, 11/1

В Нижегородский онкодиспансер поступило новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

В Нижегородский онкодиспансер поступило новое оборудование в рамках реализации проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».
Стоимость оборудования составляет 170 млн рублей, закупка осуществлялась за счет средств федерального бюджета. Поставка включает в себя две роботизированные системы гистологической и иммуногистохимической диагностики с архивированием.
Теперь в арсенале специалистов центра — станция вырезки операционного материала с фото- и видеофиксацией, аппарат для гистологической обработки тканей, две системы для заливки тканей парафином, два ротационных микротома, автомат для окраски гистологических препаратов с системой заключения срезов под покровное стекло, два иммуногистостейнера, два флуоресцентных микроскопа, а также сканеры гистологических препаратов и принтеры для маркировки гистологических кассет.
«Новое высокотехнологичное оборудование позволяет минимизировать ручной труд и — самое главное — улучшить качество и стандартизировать большую часть работы с операционным и биопсийным материалом, при этом сокращая сроки исследования», — рассказала руководитель объединенного патологоанатомического отделения, к.м.н., доцент, врач высшей квалификационной категории Диана Давыдова.
Закрыть ×
Задать вопрос

политики конфиденциальноcти
WordPress Lessons