8 (831) 282-00-01 г. Нижний Новгород, ул. Деловая, 11/1

Студенты-клинические психологи ФГБОУ ВО «ПИМУ» проходят практику в Нижегородском онкодиспансере

Вчера, 26 ноября 2020 г.,  в психологической службе отделения реабилитации Нижегородского онкодиспансера началась практика студентов — клинических психологов ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России. Студенты магистратуры пришли в диспансер, чтобы применить на практике знания, полученные на молодой кафедре медицинского университета.

Жемерикина Ольга Вячеславовна, руководитель психологической службы НОКОД поделилась впечатлениями о первом дне практики:

«Ещё несколько лет назад я даже и не мечтала о том, что психологическая служба онкодиспансера станет базой̆ для практики для студентов — клинических психологов. Но, время идёт, и наш почти пятилетний труд привёл к хорошим результатам — сформирована практика, подобраны методики, выстроена работа с пациентами и родственниками, строится удаленная работа, проводятся исследования, собирается методическая база, впереди несколько проектов, есть планы по развитию отделения реабилитации и психологической службы!

Кафедра общей и клинической психологии на базе медицинского университета создана относительно недавно.  Мы ждали ее открытия, и теперь есть площадка для получения глубоких теоретических и практических знаний, обмена опытом с коллегами, работающими в разных медицинских учреждениях.

Впереди много работы, одновременно ведём несколько проектов, можно только порадоваться за возможность учиться и работать в таком аутентичном сообществе.

Хочется пожелать нам долгосрочного сотрудничества и дружбы, поблагодарить коллег, которые стоят у истоков развития кафедры общей и клинической психологии и психологической службы Нижегородского онкодиспансера!»

Студенты, которые выберут специализацию «онкопсихология», будут стажироваться в онкодиспансере в течение одного года, а в конце обучения напишут магистерскую диссертацию на базе нашей психологической службы.

Закрыть ×
Задать вопрос

политики конфиденциальноcти
WordPress Lessons