8 (831) 282-00-01 г. Нижний Новгород, ул. Деловая, 11/1

Всероссийская акция «Рак боится смелых»

22 ноября 2022 г. Нижегородский областной клинический онкологический диспансер и Волонтеры-медики Нижегородской области совершили выезд на предприятие Сибур-Кстово.

Врачи провели диагностику онкологических заболеваний, а волонтеры-медики — интерактивные лекции и мастер-классы для сотрудников. 101 сотрудник предприятия прошел скрининг, 100 — приняли участие в профилактическом мероприятии.

По итогу акции у 9 человек заподозрены онкологические заболевания, все будут направлены на дообследование в онкодиспансер.

«Рак боится смелых!» — социально значимое мероприятие по профилактике и раннему выявлению онкологических заболеваний. Проект реализуется в 24 субъектах РФ. В рамках проекта состоялось уже 15 выездов в трудовые коллективы. 1804 человека приняли участие в профилактическом блоке акции. Скрининги прошли 1984 человека, из них 229 направлены на дообследование.

Проект реализуется при поддержке ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России и АНО «Национальные приоритеты» в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» при поддержке Фонда президентских грантов.

Закрыть ×
Задать вопрос

политики конфиденциальноcти
WordPress Lessons