Нижний Новгород, ул.Деловая, д.11/1 Режим работы: ПН-ПТ 07:00-20:00, СБ 8:00-13:00. ВС выходной
Версия для слабовидящих

Результаты поиска

В Нижегородском онкоцентре провели успешную операцию по удалению рака желудка на ранней стадии

03.03.2026
photo_2026-02-02_09-16-40-fotor-2026030395713.jpg

В Нижегородском онкоцентре провели успешную операцию по удалению рака желудка на ранней стадии 
 
Пациентка из Арзамаса проходила обследование в частной клинике, где был обнаружен ранний рак желудка нашим врачом-эндоскопистом Кряжовым Владимиром Алексеевичем. Для дообследования пациентку направили в Нижегородский онкоцентр, где ей была проведена операция по удалению опухоли с сохранением органа. 
 
Хирургическое вмешательство проводилось методом эндоскопической диссекции в подслизистом слое - это высокотехнологичная малоинвазивная операция по удалению опухолей ЖКТ, когда полностью удаляется ранний рак или полипы без наружных разрезов в пределах здоровых тканей. Прогноз пациентки расценивается как благоприятный: ей не требуется дополнительная терапия, в дальнейшем её ждёт диспансерное наблюдение. 
 
В составе оперирующей бригады были врач-эндоскопист Кряжов Владимир Алексеевич, медсестра отделения эндоскопии Клочкова Алёна Михайловна, анестезиолог Минкова Юлия Александровна и медсестра-анестезист Зеленухина Елена Александровна. 
 
Благодарим всю команду специалистов за спасение жизни пациентки!

Смотрите также