Подведение итогов акции “Бюст-Мост-против рака груди”
01.09.2016
В период с 1 июня по 20 августа 2016 года в рамках социального проекта “Бюст-Мост-против рака груди” под патронатом Министерства здравоохранения Нижегородской области в 8 медицинских организациях проводились мероприятия, направленные на раннее выявление и профилактику рака молочной железы среди жительниц г.Нижнего Новгорода и Нижегородской области.В рамках акции женщины могли бесплатно пройти маммографию, а также, при необходимости, получить консультацию врача-онколога.
За время проведения акции были обследованы 2 519 женщин. Для уточнения диагноза по результатам проведения маммографии 45 женщин были направлены на дообследование. У 18 женщин было выявлено злокачественное новообразование в молочной железе, семь из их них уже получили лечение в ГБУЗ НО «НОКОД». 11 женщин были направлены на дообследование для решения вопроса о дальнейшем прохождении лечения в ГБУЗ НО «НОКОД».В период проведения акции на базе ГБУЗ НО «НОКОД» была организована работа Колл-центра, по телефону которого могли обратиться все желающие и задать свои вопросы по проведению акции, а также записаться на обследование. Всем женщинам специалистами отделения лучевой диагностики ГБУЗ НО «НОКОД» были проведены маммографические исследования молочной железы.
Маммографическое обследование проводилось в Стационаре №1 рентген-лаборантами Топановой Г.В., Игнатовой Л В. и врачом-рентгенологом Королевой И. Д,. в Стационаре №2 рентген-лаборантом Беляковой Н.А. и врачом-рентгенологом Давиденко А.Н. По результатам проведенной маммографии по медицинским показаниям женщины получили консультации у заведующего отделением, врача-онколога Стационара №1 Воронцова А. Ю.Дополнительно врач-рентгенолог Королева И.Д. по результатам проведенного исследования не только дала заключение, но и по просьбе пациенток провела беседу о важности обследования молочной железы и ответила на вопросы женщин.




