8 (831) 282-00-01 г. Нижний Новгород, ул. Деловая, 11/1

Cовещание врачей-специалистов на тему: «Порядок организации и взаимодействия ГБУЗ НО «НОКОД» и медицинских организаций при оказании паллиативной медицинской помощи онкологическим больным»

1 февраля 2017 года в конференц-зале онкополиклиники ГБУЗ НО «НОКОД» состоялось  совещание врачей-специалистов на тему: «Порядок  организации и взаимодействия ГБУЗ НО «НОКОД» и медицинских организаций при оказании паллиативной медицинской помощи онкологическим больным».

В совещании приняли участие заместители главных врачей по поликлиническому разделу работы и заведующие отделениями и кабинетами паллиативной медицинской помощи медицинских организаций, участвующих в оказании стационарной и амбулаторной  паллиативной  медицинской  помощи взрослому населению Нижегородской области.IMG_0949

С приветственным словом к участникам обратился главный врач Нижегородского областного онкологического диспансера, главный внештатный онколог Минздрава Нижегородской области О.В. Железин.

С алгоритмом взаимодействия ГБУЗ НО «НОКОД» с медицинскими организациями по оказанию паллиативной медицинской помощи онкологическим больным участников совещания ознакомила заместитель главного врача по клинико-экспертной работе  онкодиспансера М. Б. Чусова.

Заведующий хосписным отделением ГБУЗ НО «Городская больница №47 Ленинского района г.Н. Новгорода» В.Н. Заречнов поделился международным и российским опытом оказания паллиативной медицинской помощи онкологическим пациентам III-IV клинической группы.

IMG_0962Много вопросов участники совещания задали заведующему отделением 2-м онкологическим отделением ГБУЗ НО «НОКОД» Д.В. Сикорскому по вопросу нутритивной поддержки   онкологических больных.

Онкопсихолог Н. В. Бернацкая провела курс обучения коммуникативным навыкам для работы в области онкологии и паллиативной помощи. Курс обучения вызвал живой интерес у участников совещания, онкопсихологу было задано много уточняющих вопросов.

Закрыть ×
Задать вопрос

политики конфиденциальноcти
WordPress Lessons